ВЛ / Донбасс / Сводки от ополчения

Сводки от ополчения за 26.05.2015

0
27-05-2015, 13:22...
1 199
 

Сводки от ополчения за 26.05.2015

26 мая ,примерно в районе 19:00 произошел обстрел Горловки, в результате которого погибли двое взрослых и ребенок, велся украинскими силовиками из артиллерийских орудий калибром 122 мм. Об этом  сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Судя по осколкам, использовались снаряды калибра 122 мм», — сообщил он.

В настоящее время место трагедии обследуют представители ОБСЕ, которые изучают воронки, разрушения и собирают осколки снарядов.

По словам ополченцев Горловки, вчера на город пришлось 36 попаданий снарядов, а всего за последние три недели — около 120. По их данным, удары накануне наносились со стороны Майорска с позиций на расстоянии около 2 км. «Били из танков и гаубиц», — сказал один из собеседников агентства.

Сегодня утром на перегоне «Квашино-Амвросиевка» произошел подрыв участка железной дороги под движущейся мотрисой энергетиков ДонЖД. Вагон с персоналом предприятия, а также полотно получили значительные повреждения. Жертв и пострадавших нет.

Всего за прошедшие сутки, силовики 25 раз подвергли обстрелам населенные пункты ДНР, в результате пять человек погибли, еще четверо ранены. Об этом сегодня заявили в министерстве обороны Республики.

По данным ведомства, украинские силовики также вели огонь из зенитных установок, БТР, БМП, противотанкового и стрелкового оружия.

«На этот раз пострадали населенные пункты Широкино, Озеряновка, Саханка, Горловка, Жобуньки, Григоровка, Калиновка и пансионат «Утес», который находится между населенными пунктами Широкино и Безыменное. В Донецке обстреляны шахта Октябрьская, район Вольво-центра и аэропорт», — отметил собеседник агентства.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация