ВЛ / НАТО

Генсек НАТО не видит угрозы во внезапных учениях российской армии

0
27-05-2015, 12:56...
804
 

Генсек НАТО не видит угрозы во внезапных учениях российской армии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не видит "никакой непосредственной угрозы в отношении любого из 28 государств альянса" в проведении внезапной проверки авиации и сил ПВО Центрального военного округа России. Об этом он сказал в интервью телекомпании CBS.

"Мы призываем Россию не совершать подобного рода внезапных учений. Каждая страна имеет право проводить проверки своих ВС, в том числе и Россия, но они должны делать это более прозрачно и предсказуемо, чтобы избежать любых недоразумений", - выразил свое мнение генсек.

Ранее минобороны РФ известило другие страны о проведении внезапной проверки авиации и сил ПВО Центрального военного округа по каналам ОБСЕ, а также передало информацию о маневрах Китаю.
"Никаких обязательств по существующим международным соглашениям, в частности по Венскому документу 2011 года, у Российской Федерации по информированию наших партнеров нет. Тем не менее, в духе доброй воли мы вчера разослали уведомления по каналам ОБСЕ всем участникам и передали аналогичную информацию с характеристиками наших учений китайским партнерам", - сказал начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Сергей Кошелев на брифинге для иностранных атташе, посвященном этой проверке.

Кошелев подчеркнул, что информирование о таком мероприятии проводится российским военным ведомством "в духе доброй воли".
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация