ВЛ / Статьи

Игра в прятки по-украински

0
27-05-2015, 12:26...
896
 

Игра в прятки по-украински

А тем временем, мобилизация на Украине продолжается. Представители военкоматов придумывают все более изощрённые способы вручение повесток, потому что, как показал опыт, самовольно мобилизоваться больше никто не хочет. Поэтому прихватив с собой парочку правоохранителей, сотрудники военкоматов бегают по метро, отлавливая потенциальных «желающих стать на защиту страны», и вручают им повестки, а чаще всего просто увозят. 

Чтобы выполнить мобилизационный план, дошло до того, что бравая «гоп компания» «накрывает» мужчин в общежитиях, вежливо или не очень, просят собраться и отвозят в военкоматы, якобы, чтобы отметиться. 

Если честно, то не очень понятна позиция так называемых украинских «уклонистов». Зачем бегать, от кого-то скрываться, где-то прятаться, ведь даже ежу понятно, что эта мобилизационная кампания – незаконна. По всем законам, нормам и правилам никто не вправе тебя принуждать к тому, что тебе делать не хочется, мы же в современном мире живем, рабство отменили очень давно. Еще раз повторюсь, что мобилизация незаконна, по одной простой причине – в стране не объявлено военное положение. 

Но сильная половина населения на Украине не стремится отстаивать свои права. Кто-то уже давно уехал, остальная же часть готова прятаться и скрываться, пока в конце концов не попадется в руки военкомов и тогда пиши - пропало, счастливая, познавательная но, в большинстве своем очень недолгая дорога в зону АТО обеспечена. И все как-то мирятся с этой участью, думая, ну что ж, так и быть, значит, плохо прятался. Вот только на войне всегда убивают, она такая, не знаешь когда встретишься с шальной пулей, а вашим семьям придется жить с той мыслью, мол, что ж поделать, значит, плохо прятался. 

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация