ВЛ / В России

Рогозин сделал выговор главе ВПК за слова о «Мистралях»

0
27-05-2015, 08:27...
977
 

Рогозин сделал выговор главе ВПК за слова о «Мистралях»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин вынес строгий выговор председателю Военно-промышленной комиссии Олегу Бочкареву. Решение наказать чиновника было принято после его заявления о том, что Россия якобы отказалась от закупки двух вертолетоносцев типа «Мистраль», пишет газета «Коммерсантъ».
 
Издание со ссылкой на собственные источники сообщает, что сам председатель ВПК не привлекался к переговорному процессу по «Мистралям».
 
Дмитрий Рогозин после инцидента поручил разработать регламент общения с прессой. Согласно распоряжению вице-премьера, его подчиненные будут общаться со СМИ строго с его личного разрешения.
 
Ранее Олег Бочкарев заявил, что Россия уведомила власти Франции об отказе от «Мистралей», сумма компенсации обсуждается.
 
«То, что Россия их («Мистрали») не берет, факт свершился, и сейчас только одна дискуссия - о сумме денег, которые должны быть возвращены в РФ», - сказал Бочкарев журналистам.
 
Заместитель председателя коллегии ВПК также пояснил, что Россия планирует самостоятельно построить вертолетоносцы вместо «Мистралей». Он уточнил, что корабли не будут копировать с французских, их производство пойдет «немного по другому подходу».
 
Контракт на поставку двух вертолетоносцев французская компания DCNS и «Рособоронэкспорт» заключили в 2011 году. Стоимость контракта - 1,2 миллиарда евро. Первый корабль - «Владивосток» - должен был отправиться в Россию в 2014 году, второй - «Севастополь» - в 2015 году. Против выполнения Францией условий договора выступили США. В свою очередь, в DCNS (французкий аналог ОСК) уверяли, что санкции США не могут помешать строительству и передаче «Мистралей».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация