ВЛ / Донбасс

Девочка 11 лет и мужчина погибли в Горловке под обстрелом

0
26-05-2015, 21:43...
2 254
 

Девочка 11 лет и мужчина погибли в Горловке под обстрелом

Среди пострадавших члены одной семьи, ранения получили также женщина, двое детей и еще несколько человек.

Украинские силовики обстреляли город Горловка в Донецкой Народной Республике, снаряд попал в жилой дом. О жертвах, среди которых 11-летняя девочка, подтвердили LifeNews в пресс-службе МЧС ДНР, уточнив количество раненых – девять человек.

— Обстрел произошел около 19:00. В результате два человека погибли — мужчина и ребенок 11 лет, — первоначально сообщили в ведомстве агентству ДАН. По данным МЧС, ранения получила женщина, а двоих детей без серьезных травм спасатели извлекли из-под завалов.

Погибшие и пострадавшие при обстреле были членами одной семьи, уточнил журналистам замглавы администрации Горловки Александр Олипов. По его словам, погиб мужчина и девочка 11 лет, ранение получила женщина и мальчик, его возраст не установлен.

Город Горловка и его окрестности неоднократно подвергались обстрелам с украинской стороны после заключения перемирия согласно Минскому соглашению от 12 февраля. Как сообщал LifeNews, недавно, в ночь на 13 мая город вновь подвергся массированным ударам. Огонь, по сообщениям представителей Минобороны ДНР, велся не только из минометов, но и из танков. Сильно пострадали здания средней школы и детского садика.

29 апреля Горловка также оказалась под огнем украинской артиллерии. Разрушения такого масштаба за последние несколько месяцев фиксировали впервые: украинская армия буквально превратила в руины четыре частных дома, а еще в одном повредила крышу. Один мирный житель погиб.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация