ВЛ / ЕВРОПА

Ле Пен: В ситуации с «Мистралями» Франция показала покорность США

0
26-05-2015, 20:21...
794
 

Ле Пен: В ситуации с «Мистралями» Франция показала покорность США

Лидер французской партии "Национальный фронт" раскритиковала французские власти.

Руководитель ультраправой политической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен подвергла критике действия французских властей. В частности, политик недовольна решением по вертолетоносцам типа «Мистраль» и отказом принять участие в праздновании 70-летия Великой Победы.

— Решения, которые были приняты по «Мистралям», непонятное поведение руководства Франции, которое отказалось приехать на недавние памятные мероприятия, я думаю, что это настоящая покорность позиции США, — заявила Марин Ле Пен после встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Напомним, весной прошлого года Франция подтверждала свое намерение поставить России «Мистрали» в срок, несмотря на звучавшие со стороны США призывы к сворачиванию военно-экономического сотрудничества с Москвой. В августе Франсуа Олланд подчеркнул, что его страна выполнит контракт, согласно которому суда должны поступить на вооружение России в октябре.

Однако уже в сентябре президент Франции изменил свое решение и заявил, чтопередача военных кораблей России будет зависеть от введения в действие соглашения о прекращении огня на востоке Украины. После этого сроки поставки «Мистралей», строящихся во французском Сен-Назере, несколько раз переносились.

В результате сегодня стало известно, что Россия отказалась от заказанных во Франции вертолетоносцев типа «Мистраль». Обсуждается только сумма компенсации, сообщил зампред коллегии ВПК России Олег Бочкарёв.

Стоит отметить, что Марин Ле Пен и ранее критиковала Евросоюз за потакание Америке. По мнению политика, Европейский союз несет ответственность за украинский конфликт, при этом страны ЕС «по указке США представляют Россию в невыгодном свете». Кроме того, лидер французских националистов заметила, что Европе нужно отстаивать свое собственное мнение и не потакать Соединенным Штатам.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация