ВЛ / Донбасс

ДНР поставила Украине за май свыше 600 тысяч тонн угля

0
26-05-2015, 16:14...
1 114
 

ДНР поставила Украине за май свыше 600 тысяч тонн угля

Угольные предприятия Донецкой Народной Республики в мае 2015 года поставили украинским компаниями свыше 600 тысяч тонн угля. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили в пресс-службе Министерства транспорта ДНР.

«За период с 1 по 26 мая на территорию Украины было поставлено 9028 вагонов угля. С учетом того, что один вагон вмещает порядка 70 тонн, за последний месяц украинские предприятия получили от ДНР около 631 тысячи тонн черного золота», — отметили в Минтрансе.

В пресс-службе ведомства рассказали, что из-за серии взрывов на железнодорожном перегоне Еленовка-Южнодонбасская движение поездов по-прежнему не осуществляется. В виду этого, поставки угля в направлении Мариуполя и южных регионов Украины не ведутся.

«Все остальные участки железной дороги, связывающие Республику с неподконтрольными властям ДНР территориями, работают в штатном режиме», — подчеркнули в министерстве транспорта.

Ранее сотрудники Минтранса заявляли, что в марте и апреле 2015 года угольные предприятия ДНР поставили на Украину примерно 387 тысяч тонн угля. Значительный рост этого показателя сотрудники министерства связывают с перемирием на Донбассе. Об этом сообщает информационное агентство "ДАН".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация