ВЛ / Статьи

Если бы да кабы

0
26-05-2015, 11:27...
1 075
 

Если бы да кабы

В последнее время у Порошенко часто спрашивают: почему он не завершил АТО в кратчайшие сроки, почему это растянулось больше чем на год? Ответ не заставил себя долго ждать – потому что Россия, потому что Путин. Слава Богу, что нашелся такой человек, на которого можно повесить все горести и неудачи. Если бы не Владимир Владимирович, кто знает, как бы тогда оправдывались и выкручивались украинские политики. 

"Наша армия была близка к завершению АТО летом прошлого года. И этому помешало то, что на территорию Украины вторглись войска соседнего государства. Если бы речь шла о том, чтобы просто остановить агрессию нескольких бандитов, то, безусловно, доблестная профессиональная украинская армия давно бы уже справилась", - сообщила в эфире одного из украинских каналов советник президента Ирина Геращенко. 

Да грустно признавать, что целую армию страны - удерживают простые работяги, которые раньше-то и оружия в руках не держали. Было бы удивительно, если бы Украина признала, что решение начать АТО было роковой ошибкой, и что Армия Украины очень слаба: подготовка солдат никуда не годится, военной техники не осталось, а та что есть, в основном – кусок металлолома, на переоснащение нет ни денег, ни времени, ни желания (ведь украсть лучше, чем тратить на армию). Тем более что всех устраивает ответ о том, что во всех бедах виновата Россия. Очень выгодно и удобно постоянно твердить, что если бы не вторжение России, все бы давно закончилось. Это называется обман и провокация, а еще показывает гнилость жалкой душенки гаранта. Так он попросту оправдывает смерти солдат, создавая и поддерживая образ врага в лице РФ, с которым нужно бороться, вот только врага нет, а люди продолжают гибнуть, и кто в этом виноват - догадайтесь сами… 
 

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация