ВЛ / Донбасс / Сводки от ополчения

Сводки от ополчения за 25.05.2015

0
26-05-2015, 09:55...
1 022
 

Сводки от ополчения за 25.05.2015

За прошедшие сутки силовики ВСУ, совершили 41 нарушение режима тишины, в том числе с применением тяжелого вооружения. Об этом  сообщили в Министерстве обороны ДНР.

«ВСУ в минувшие сутки 41 раз обстреляли населенные пункты Республики, — сообщил собеседник. — Снова отмечено использование противником тяжелых орудий».

В оборонном ведомстве республики сообщили о двух артиллерийских обстрелах силовиками. Также зафиксировано 17 минометных обстрелов, четыре — из бронемашин, три — из ПТУР, четыре — из зенитных установок, 11 — из гранатометов и стрелкового оружия.

По данным Минобороны ДНР, под огнем ВСУ оказались города Донецк (шахта «Октябрьская», «Вольво-Центр», территория аэропорта), Горловка и Ясиноватая. Также огонь велся по населенным пунктам Широкино, Спартак, Красноармейское, Старомихайловка, Новая Марьевка, Луганское, Саханка, Калиновка и Нижнее Лозовое.

Данные о потерях среди мирного населения и ополчения уточняются.

Специалистами МЧС за сутки обнаружили на территории Республики шесть взрывоопасных предметов, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Боеприпасы, в том числе артиллерийские снаряды, боеприпасы РСЗО и минометная мина были обнаружены в Иловайске, Докучаевске, Макеевке и Амвросиевском районе.

Кроме того, 25 мая сотрудники МЧС вывезли на взрывплощадку и уничтожили обнаруженные ранее 17 единиц боеприпасов.

По состоянию на 08:00 в Донецке тихо, боевые действия не ведутся», — отметили в мэрии.

В горадминистрации сообщили также, что на утро 26 мая все еще обесточены девять трансформаторных подстанций. Без газоснабжения остаются 176 абонентов. Не подают горячее водоснабжение 34 котельных и восемь теплопунктов.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация