ВЛ / Статьи

Сеня торгует нэней

0
25-05-2015, 22:38...
876
 

Сеня торгует нэней

Хочу с удовлетворением отметить, уважаемые коллеги, что , по крайней мере один из потомков славных копателей Черного моря докопался таки до Адъа, прорыв днище. Адъ разверзся и бесы хлынули, обуяв отважного спелеолога Сеню, как Полкана блохи:

«Премьер-министр Украины призвал американских партнеров активно использовать инвестиционные возможности, которые открывает приватизационная кампания в Украине, в частности, в энергетическом секторе», — говорится в сообщении по итогам встречи Яценюка с сопредседателем группы дружбы с Украиной в сенате США сенатором Ричардом Дурбин.

Яценюк и Дурбин обсудили текущее состояние реализации реформ в Украине, в частности, вопросы подготовки к масштабной приватизации, стабилизации государственных финансов и экономического восстановления.
Ранее Кабмин Украины утвердил перечень объектов государственной собственности, которые подлежат приватизации в текущем году. В список вошли в том числе госконцерн «Укрторф», «Центрэнерго», ряд ТЭЦ и областных энергокомпаний (в том числе Донбассэнерго и ДТЭК Днепрэнерго, ДТЭК Западэнерго, ДТЭК Донецкэнерго). Приватизации подлежат и несколько нефтепродуктовых предприятий.

Премьер Украины Арсений Яценюк ранее попросил инвесторов вкладывать деньги в украинскую экономику, особенно в газотранспортную систему, так как у «Киева не хватает инструментов, чтобы ускорить инвестиции и экономический рост». Сейчас Украина фактически пребывает на грани дефолта, денег нет практически ни на что. Общий долг Украины перед кредиторами оценивается в 50 миллиардов долларов, в 2014 году он составлял 71% ВВП, а в 2015 году, по прогнозам Нацбанка Украины, достигнет 93% ВВП.

В стране растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. Около 70% жителей Украины в ходе опроса заявили о неудовлетворенности своей жизнью, отметив, что события в стране развиваются «не в том направлении». Яценюк отметил, что в 2015 году перед страной стоит задача выжить, «будет тяжело абсолютно всем социальным слоям».

И, например, лично я, считаю это событие Перемогой™! Величайшей перемогой, со времен восшествия Яцька Боголюдыны на крест, во искупление грехов наших и открытия Христо Коломыйцем континента Омереко! Ибо скупив нэньку на корню, браття-омереканцi воленс-ноленс должны будут поднять экономику украины. А подняв экономику украины сами захочуть стать козаками. А став козаками — разом пэрэможуть москалiв, тому, що привезуть с собой «Джавелины» и «Абрамсы». Тут то маскалям и кабздец!

Перемога же? Перемога! И никакой зрады, так как весь энергетический сектор остается в руках потенциальных вукраинцев.

Я паццтол. Кто со мной?
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация