ВЛ / В России

Путин назвал сумму контрактов на экспортированное российское оружие

0
25-05-2015, 18:00...
886
 

Путин назвал сумму контрактов на экспортированное российское оружие

Глава государства призвал расширить географию для поставок российского оружия.

В 2014 году России удалось экспортировтать вооружения более, чем на 15,5 млрд долларов. Тем самым страна сохранила за собой второе место среди экспортеров, занимая 27% от всего рынка (31% принадлежит США). Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.

- По итогам прошлого года экспорт российской продукции военного назначения превысил 15,5 миллиарда долларов, последние три года он стабильно держится на этой отметке. Россия уверенно занимает второе место в списке мировых лидеров по поставкам вооружений, военной техники, и это, конечно, серьезное достижение на таком сложном и динамично развивающемся рынке, - приводит слова Путина ТАСС.

Кроме того, президент поблагодарил отечественных оружейников, которые поддерживают лучшие традиции российского оборонного производства, проектируют и выпускают самую сложную и самую современную военную технику, способную успешно конкурировать на глобальной арене.

Глава государства призвал своих коллег не только развивать уже имеющиеся контакты, но и расширять географию поставок оружия.

- Планируем расширять региональную географию сотрудничества. Для этого нужно так организовать внешнюю торговую деятельность субъектов ВТС, чтобы она отвечала современным требованиям международного рынка вооружений и позволяла оперативно реагировать на изменяющуюся конъюнктуру, - заявил президент.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация