ВЛ / Украина

Яценюк соболезнует немцам, что те проиграли войну Советскому Союзу

+7
8-01-2015, 16:34...
3 083
 
Яценюк соболезнует немцам, что те проиграли войну Советскому Союзу

Арсений Яценюк явно переигрывает, отрабатывая обещанный немцами кредит Украине на полмиллиона евро.

В эфире немецкого ТВ Яценюк поставил Украину и фашистскую Германию на чашу одних весов. Об этом сообщает Военное обозрение.

Находящийся с визитом в Германии глава украинского правительства Арсений Яценюк в интервью местному телеканалу заявил, что нынешняя обстановка в Европе напоминает ему события образца 1945 года, когда "русские прошли по территории Украины и Германии".

Он призвал чтобы европейцы сделали все от них возможное, чтобы такая ситуация не повторилась.

"Мы не позволим русским пройти по Украине и Германии, как это случилось во Вторую мировую войну", - заявил украинский премьер.


Это заявление Яценюка вызвало недоумение даже у немецких телезрителей, наблюдавших за ходом эфира. Ведь, получается, что Яценюк не только отрицает участие миллионов украинцев в войне против нацизма и фашизма, но и фактически наступление Красной Армии, освобождавшей Европу от гитлеровцев, называет агрессией. Мало того, Украину Яценюк ставит на одну чашу весов с фашистской Германией.

Возможно, что в какой-нибудь из своих будущих приездов за очередным кредитом, Арсений Яценюк выскажет соболезнование и по "доведению" русскими до самоубийства Адольфа Гитлера.

Напомним, украинский премьер находится с официальным визитом в Германии. Как сообщалось, Германия предоставит Украине кредит на 500 миллионов евро.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/08-01-2015/1243022-yacenyk-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация