ВЛ / В мире

В Токио японцы требуют выгнать американцев

0
24-05-2015, 15:22...
993
 

Акция протеста против американской военной базы на Окинаве собрала несколько тысяч людей в Токио. Они пришли высказать недовольство тем, что базу «Футэмма» переносят в прибрежный район. Чтобы построить там аэродром, придется засыпать землей не менее 160 гектаров у морской полосы, а это может навредить окружающей среде – в частности, уничтожить коралловые рифы.
 
Сейчас база расположена слишком близко к жилым районам, что угрожает жизни местного населения: только за последние месяцы американские самолеты несколько раз теряли детали, пролетая над домами.
 
Впрочем, жители выступают не столько против переноса базы, сколько за полный вывод американцев с территории самого южного острова Японии. Сейчас на Окинаве находится около 27 тысяч военнослужащих США.
 
Население острова неоднократно выступало против присутствия американских военных. В частности, это связано с преступлениями, которые они совершают. Самым громким стало похищение и изнасилование 12-летней школьницы американскими морпехами в 1995 году.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация