ВЛ / В мире

Таиланд потребовал от США убрать свои самолеты с острова Пхукет

0
24-05-2015, 09:24...
913
 

Таиланд потребовал от США в течение пять дней убрать самолеты американских ВВС, участвующих в противоздушных учениях Guardian Sea, закончившихся еще в среду. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету  Bangkok Post.

Американская сторона по завершении учений несколько раз делала запрос о возможности остаться на Пхукете, чтобы использовать аэропорт острова для проведения гуманитарных операций по поиску судов с беженцами. Однако США получили отказ от командования ВС Таиланда, их потребовали убрать самолеты и военнослужащих до следующей пятницы.

Таиланд недоволен постоянным вмешательством США в мероприятия по разрешению гуманитарного кризиса с беженцами-рохинджа, которые проводят Таиланд, Малайзия и Индонезия. Беженцы рохинджа последние полтора года массово покидают Мьянму и нелегально переправляются в Малайзию и Индонезию.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация