ВЛ / ЕВРОПА

В центре Парижа прошел митинг против крупнейшего производителя ГМО-продуктов

0
24-05-2015, 01:27...
1 090
 

В столице Франции люди вышли на марш против транснациональной корпорации Monsanto, которая производит и продаёт генномодифицированные продукты. Аналогичные акции проходят в эти выходные в Сиднее, Берлине, Лондоне, Нью-Йорке и десятках других городов. С подробностями — корреспондент RT Лиззи Фелан.

В Париже и ещё двадцати городах Франции проходят демонстрации против транснациональной компании Monsanto. Акция протеста парализовала движение на улицах столицы. Франция — один из крупнейших рынков сбыта компании.
Несмотря на то, что уже несколько лет в стране действует запрет на выращивание генномодифицированной кукурузы Monsanto, Франция остаётся крупным рынком сбыта производимых компанией средств для борьбы с сорняками. Между тем, Всемирная организация здравоохранения недавно обнаружила, что вещества, содержащиеся в гербициде «Раундап», обладают канцерогенным действием.
Несколько лет назад во Франции суд признал компанию Monsanto виновной в химическом отравлении французского фермера, заявившего, что после того, как он вдохнул один из гербицидов компании, у него начались неврологические проблемы, в том числе потеря памяти и головные боли. Он обвинил компанию в том, что она не предоставляет полной информации на этикетках своей продукции. Митингующие заявляют, что если не пресечь деятельность компании Monsanto, от последствий использования её продукции пострадает не одно поколение людей.

Источник: http://russian.rt.com/article/93422
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация