ВЛ / Донбасс

Минобороны ДНР: украинские силовики стягивают "грады" к Константиновке

0
24-05-2015, 00:38...
769

Минобороны ДНР: украинские силовики стягивают "грады" к Константиновке

В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики подчеркнули, что "факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ в направлении линии разграничения свидетельствуют об усилении Украиной наступательной группировки".

Украинские силовики стягивают "грады" к подконтрольной Киеву Константиновке, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.
"Разведкой Вооруженных сил ДНР зафиксировано наращивание тяжелых видов вооружения в окрестностях населенного пункта Константиновка (город в 55 км от Донецка — прим. ДАН), куда скрытно перебрасываются запрещенные Минскими договоренностями РСЗО БМ-21 "Град"", — приводит Донецкое агентство новостей слова собеседника в оборонном ведомстве.
В Минобороны также подчеркнули, что "факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ в направлении линии разграничения свидетельствуют об усилении Украиной наступательной группировки".
Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале Минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий.

Источник: http://ria.ru/world/20150523/1066151519.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация