ВЛ / Статьи

Моська в авторитете

0
23-05-2015, 21:32...
688
 

Моська в авторитете

Вопреки канонам Моська больше не собирается ограничиваться тявканьем на Слона, но авторитетно будет его «сдерживать».

Польша должна стать не врагом Москвы, а страной, знающей, как сдерживать Россию, заявил польский президент Бронислав Коморовский во время дебатов перед вторым туром выборов главы государства.

«Мы должны не становиться врагом России, а быть той частью западного мира, которая лучше знает Россию и знает, как ее лучше сдерживать», - сказал польский лидер, считающий, что Москва отошла от мягкой политики в отношениях с Западом, выбрав путь конфронтации.

Более того, по словам Коморовского, Польша уже сдерживает Россию. «Польша – часть западного мира и должна сдерживать Россию, что мы и делаем путем санкций», - сообщил Коморовский, который, напомним, пытается побороться за второй президентский срок (второй тур состоится 24 мая).

Такими высокомерными завлениями глава Польши пытается сохранить репутацию после провального празднования 8 мая Дня Победы в Гданьске и Вестерплатте в противовес параду в Москве. Зрелище тогда получилось плачевное. В Гданьск приехала группа лидеров стран Восточной Европы — как специально, как раз тех стран, которые во время войны были союзниками Гитлера.

Другой персонаж претендующий на президентское кресло Анджей Дуда в свою очередь заявил о необходимости совместного и солидарного подхода международных организаций к отношениям с Россией. По его мнению, «Польша не должна входить в конфликт с Россией, так как в этом нет такой необходимости».

«Нужно выходить с инициативами, чтобы укреплять нашу безопасность», - подчеркнул политик, назвав среди таких мер необходимость создания баз НАТО на территории республики.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация