ВЛ / Украина / Видео

Саакашвили в вышиванке промаршировал по Одессе

0
23-05-2015, 19:55...
1 537
 

Бывший президент Грузии, а теперь украинский политик Михаил Саакашвили принял участие в «Марше вышиванок», который прошел в Одессе 23 мая. Советник президента надел традиционную украинскую рубашку и радостно промаршировал по городу. 
 
«Я рад, что именно в Одессе проходит такое мероприятие. Считаю необходимым поддержать единую Украину», – заявил он.
 
В праздничном шествии приняли участие несколько тысяч одесситов. Над колонной людей, одетых в вышиванки, развевались флаги Украины и националистической организации «Правый сектор», деятельность которой запрещена на территории РФ. Участники марша скандировали: «Слава Украине, героям Слава!», «Бандера, Шухевич – герои Украины!».
 
Когда в толпе показался Саакашвили, к лозунгам присоединилась фраза: «Слава Грузии».
 
Саакашвили был объявлен в Грузии в розыск по ряду уголовных дел, включая растрату государственного бюджета и превышение служебных полномочий. Летом 2014 года его вызвали на допрос в главную прокуратуру страны, но бывший президент не явился. Он обвинил нынешние власти Грузии в политическом преследовании и отметил, что не собирается «участвовать в этом фарсе». Вместо этого он уехал на Украину, где занял должность советника президента Петра Порошенко.
 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация