ВЛ / В России

Обновленные МиГ-31БМ прикроют стратегические направления, включая Арктику

+5
8-01-2015, 16:01...
1 145
 
Обновленные МиГ-31БМ прикроют стратегические направления, включая Арктику

Полсотни модернизированных перехватчиков МиГ-31БМ, контракт по которым был подписан в ноябре, прикроют самые важные стратегические направления, в том числе Арктику. Об этом сообщил ТАСС источник в российской "оборонке".
Согласно условиям соглашения, свыше 50 истребителей, модернизированных до уровня МиГ-31БМ, поступят в войска до конца 2018 года. 


"После ремонта с глубокой модернизацией до уровня МиГ-31БМ самолеты начнут нести боевое дежурство по прикрытию особо важных стратегических направлений, включая арктическое", - сказал собеседник агентства.
Самолетам обновят авионику, в целом улучшат эргономику кабины, поставят новые радиолокационные станции. Модернизацию пройдут системы управления вооружением с тем, чтобы можно было использовать новые бомбы и новые ракеты класса "воздух-воздух", а также противорадиолокационные ракеты.
"Предполагается также внедрение на самолетах цифровых каналов передачи данных", - добавил источник. Он пояснил, что новое оборудование существенно упрощает алгоритм передачи приказа на применение оружия, а также позволяет самолету обмениваться информацией как с наземными и воздушными объектами, так и с космическими.
Модернизацией перехватчиков займутся РСК "МиГ", нижегородский завод "Сокол" и петербургский Научно-технический центр "Заслон".
Первый контракт на модернизацию МиГ-31 был подписан "Соколом" в 2011 году и предусматривает поставку ВВС России свыше 50 модернизированных МиГ-31БМ до 2019 года. В этом году военные получили 18 таких самолетов.


Источник:  http://www.arms-expo.ru/news/air_force/obnovlennye_mig_31bm_prikroyut_strategicheskie_napravleniya_vklyuchaya_arktiku/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация