ВЛ / Украина

Тысячи людей вышли на Марш вышиванок в Одессе

0
23-05-2015, 17:20...
861

Тысячи людей вышли на Марш вышиванок в Одессе

Шествие началось от пересечения улиц Дерибасовской и Преображенской. Люди держат флаги Украины, черно-красные флаги. Люди периодически скандируют "Слава Украине, героям слава!", "Бандера, Шухевич — герои Украины!"

Тысячи людей в субботу в Одессе принимают участие в мегамарше вышиванок.
Шествие началось от пересечения улиц Дерибасовской и Преображенской. Люди держат флаги Украины, черно-красные флаги. У многих женщин на головах венки, в колонне много маленьких детей, большинство которых взрослые несут на руках. Впереди шествия несут большую растяжку: "Мегамарш в вишиванках. Одеса". В середине колонны люди подняли над головами огромное желто-голубое полотнище.

Люди поют украинские песни, гимн Украины, периодически скандируют "Слава Украине, героям слава!", "Бандера, Шухевич — герои Украины!", передает украинское информагентство УНИАН.
Колонна сделала остановку на Думской площади, возле здания мэрии, где участники акции исполнили популярные песни "Воины света", "Червона рута".
В колонне есть люди в военной форме, на некоторых участниках вышиванки не с украинским, а с болгарским орнаментом или обычная одежда с национальной патриотической символикой. В шествии участвуют молодые люди, которые бьют в барабаны.
Колонна прошла по Дерибасовской, Приморскому бульвару, вышла на Потемкинскую лестницу, где участники акции развернули большое желто-синее полотнище. После марша запланирован концерт.

Источник: http://ria.ru/world/20150523/1066110243.html#ixzz3ayHCDY3I
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация