ВЛ / Статьи

Финпомощь Украине при ее дефолте станет прецедентом

0
23-05-2015, 15:27...
679
 

Финпомощь Украине при ее дефолте станет прецедентом

По словам источника, знакомого с ходом переговоров МВФ с Украиной и Россией, после этого другие страны, например Греция, могут тоже потребовать права не платить кредиторам.

Продолжение помощи Украине по линии Международного валютного фонда в объеме $17,5 млрд в случае ее отказа выплатить 20 июня России купон по евробондам может стать прецедентом для других стран, сказал "РИА Новости" источник, знакомый с ходом переговоров фонда с Украиной и РФ.

Парламент Украины 19 мая принял закон, позволяющий приостанавливать выплаты по реструктурируемым внешним долговым обязательствам.

В список бумаг, к которым может быть применен мораторий, попал и выпуск двухлетних евробондов Украины на $3 млрд, выкупленных Россией в конце 2013 г.

"Продолжение программы и признание российского долга коммерческим будет прецедентом в практике МВФ, после которого другие страны, Греция например, могут тоже потребовать права не платить кредиторам, к примеру Германии", — считает источник.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация