ВЛ

Аналитик: Западу пора признать, что он больше не правит миром

0
23-05-2015, 15:21...
646

Аналитик: Западу пора признать, что он больше не правит миром

Запад пока продолжает оказывать влияние на мировые процессы, но западной элите пора признать, что ее представления о мире далеки от реальности, считает аналитик Sputnik Михаил Гамандий-Егоров.

Запад должен признать, что он больше не может безнаказанно диктовать свою волю остальному миру, считает аналитик Sputnik Михаил Гамандий-Егоров.

"Для некоторых по-прежнему довольно сложно понять новую реальность, в которой мы сегодня живем. Это мир, где узкая группа стран больше не сможет диктовать свой закон безнаказанно. Это мир, в котором политический Запад все еще будет продолжать оказывать влияние, но отныне оно будет ограничено, а сам западный мир может быть призван к ответу в том случае, если он превысит допустимые границы влияния", — пишет аналитик. 
Говоря о том, что западные страны отказались приезжать в Москву на празднование 70-летия победы над нацизмом, Гамандий-Егоров отмечает, что их присутствие было бы неуместным, так как они поддерживают возрождение нацизма и экстремизма.
"Самое забавное в этой ситуации – это впечатление, что в итоге именно эти самые "элиты" снова отчетливым образом оказались изолированы. Все представители истинно дружественных стран России присутствовали на этом празднике, приехав со всех концов мира: стран бывшего СССР, Латинской Америки, Азии, Африки", — пишет аналитик, отмечая, что неофициально там присутствовали и делегаты из Европы.

Кроме того, все заметили, пишет Гамандий-Егоров, крепнущие связи между лидерами России и Китая, сидевшими рядом во время парада, в то время как по Красной площади проходили не только российские военнослужащие, но также вооруженные силы Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Сербии, Китая и Индии.
Аналитик отметил, что накануне праздника Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения подписали договор о присоединении Киргизии к Евразийскому экономическому союзу. Гамандий-Егоров прогнозирует, что Таджикистан позже тоже присоединится к этому объединению.
"Запад должен признать очевидное: он больше не правит миром. Времена унижений и несправедливость подходят к концу… Многополярный мир нуждается в нашем единстве. Неважно, из больших мы стран или из маленьких, каждый имеет право голоса", — пишет он.
Гамандий-Егоров отмечает, что западной элите пора признать, что ее представления о мире далеки от реальности, а "человечество на самом деле гораздо больше, чем нас пытались убедить все последнее время".

Источник: http://ria.ru/world/20150523/1066092903.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация