ВЛ / В России

Глава администрации президента РФ заявил о проведении западными СМИ кампании против российских властей

0
23-05-2015, 08:14...
575
 

Глава администрации президента РФ заявил о проведении западными СМИ кампании против российских властей

Глава администрации президента России Сергей Иванов считает, что ряд западных СМИ пытаются "внушить россиянам, что российские правящие круги неправы", но у них, убежден глава кремлевской администрации, ничего не получится.

"В последние пару лет я обратил внимание, что в СМИ в целом начался процесс дискредитации и внесения оппонентов в "черные списки". В первую очередь, это касается американских и британских газет, к которым я долгое время относился с уважением", - сказал Иванов в интервью телеканалу Russia Today, опубликованном в ночь на субботу.

По его словам, обвинения в адрес кого-либо из российских элит безосновательны.

"Суть в том, что если есть какие-либо обвинения лично в мой адрес, пусть их озвучат: в чем именно заключается моя коррумпированность, где мои огромные доходы, где мои дома в США или Великобритании? Ведь такие вещи легко доказать", - заявил чиновник.

Вместе с тем, глава президентской администрации уверен, что начавшаяся в ряде западных СМИ кампания против российских элит не достигнет своей цели.

"Есть множество людей, близких к Путину. Например, мой хороший друг, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, нынешний советник президента по нацбезопасности Николай Патрушев. Я могу за них поручиться - я знаю их много лет, как и президента Путина. И я убежден, что все клеветнические заявления в наш адрес преследуют одну и ту же цель: внушить россиянам, что российские правящие круги неправы. Однако я совершенно уверен, что этот план не сработает. Вот и всё", - сказал он.

"Такие СМИ не могут пользоваться уважением людей серьезных и способных анализировать информацию", - подчеркнул Иванов.

Он также отметил, что возможной причиной антироссийской кампании в западных СМИ стал украинский кризис.

"Они недовольны происходящим на Украине, хотя подчеркну, что не мы это начали - мы лишь отреагировали на то, что начала другая сторона. По логике, причина именно в этом", - сказал он.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация