ВЛ / ЕВРОПА

Глава разведки Германии признал зависимость от спецслужб США

0
22-05-2015, 22:54...
805

Глава разведки Германии признал зависимость от спецслужб США

Глава Федеральной разведывательной службы Германии (Bundesnachrichtendienst, BND) Герхард Шиндлер в ходе своего выступления на слушаниях в парламенте признал, что при сотрудничестве с Агентством национальной безопасности США было допущено несколько ошибок, и их причиной стала большая зависимость немецкой разведки от американских спецслужб.

По словам Шиндлера, на протяжении десяти лет его сотрудники знали о сомнительных задачах, которые Вашингтон реализует в Германии, однако он сам узнал об этом лишь в минувшем марте, спустя три года после вступления в должность.

Шиндлер назвал свое неведение "удивительным", отметив, что молчать о фактический работе на Агентство национальной безопасности США сотрудников немецкой разведки могла заставить большая зависимость от американского АНБ. 

"BND в течение нескольких лет не проверяла должным образом списки объектов слежки, которые предоставляло АНБ", - сообщил глава BND.

В этой связи Шиндлер пообещал провести тщательное расследование в ведомстве.

Напомним, что в конце апреля издание Spiegel Online сообщило, что в течение десяти лет Агентство национальной безопасности США использовало ресурсы BND для слежки за политиками и бизнесменами в Европе, используя технические ресурсы немецкой разведки. При этом, шпионаж велся без ведома Федеральной разведывательной службы Германии. 

Источник: http://politrussia.com/news/glava-razvedki-germanii-910/
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация