ВЛ / В России

Кремль ответил «нет» на все вопросы западных журналистов

0
22-05-2015, 19:15...
852
 

Кремль ответил «нет» на все вопросы западных журналистов

В пресс-службу  президента России поступили  запросы от британской газеты и американского телеканала.  21 вопрос, заданный западными журналистами, сформулирован в неуважительной манере.  Ультимативный тон и допросная стилистика покоробила российскую сторону.  Главе государства предлагают прокомментировать обвинения в свой адрес.
 
Главным образом они касаются взаимоотношений Владимира Путина и ряда его «приближенных» в связи с санкциями США. Среди вопросов, как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, взаимоотношения президента с совладельцем группы компаний Gunvor Group Геннадием Тимченко. Критики российского президента указывают на связь между успехами ряда крупных бизнесменов и их дружбой с Владимиром Путиным. При этом, как неоднократно заявлял Кремль, бизнес предпринимателей не связан с их дружбой с президентом.
 
В своем запросе западные журналисты подчеркнули, что общие ответы они принимать не будут. И если их список проигнорируют, то это расценят как нежелание давать комментарии.
 
Кремль к этим запросам не намерен относиться всерьез. По словам Дмитрия Пескова, подобного рода публикации ударят по престижу самих изданий. Как подчеркнул пресс-секретарь главы государства, Россия, несмотря на внешние выпады и провокации, готова к диалогу с западными странами.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация