ВЛ / В мире

Сорос предсказал начало новой мировой войны, которую развяжут Китай и США

0
22-05-2015, 14:21...
812
 

Сорос предсказал начало новой мировой войны, которую развяжут Китай и США

Американский миллиардер Джордж Сорос допускает возможность развертывания новой мировой войны, которая начнется между Китаем и США, а затем в нее втянутся военные партнеры этих стран – Россия и Япония. Об этом сообщает ресурс MarketWatch.

По словам Сороса, Китай может пойти на внешний конфликт, чтобы удержать власть в стране в случае переориентировки своей экономики на внутренние нужды, а не на экспорт и в случае попыток США противостоять желанию юаня стать частью валютной корзины МВФ.

Сорос отмечает, что войны можно избежать, если США пойдут на "уступки для юаня", а Китай в свою очередь должен уступить в том, что «касается реформирования экономики страны».

Миллиардер считает, что в отношениях Китая и США сейчас существует достаточно большой разлад, и достичь соглашения будет очень трудно, однако перспектива развязывания новой войны еще ужаснее.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация