ВЛ / Украина

На участников беспорядков возле Рады завели уголовное дело

0
22-05-2015, 13:34...
570

На участников беспорядков возле Рады завели уголовное дело

Активисты "финансового Майдана" оказывали препятствие правоохранительным органам, которые пытались прекратить беспорядки, и работникам ГСЧС, которые тушили пожар, говорится в сообщении МВД Украины.

ГУМВД Украины по Киеву открыло уголовное дело по статье хулиганство после столкновений возле Верховной рады, прошедших 21 мая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне возле Верховной рады во время проведения митинга активисты подожгли шины.
По информации МВД, митингующие препятствовали правоохранителям, которые пытались прекратить беспорядки, и работникам ГСЧС, которые тушили пожар.
Во время столкновений у парламента пострадали пять милиционеров, уточняется в сообщении.
"За противоправные действия в правительственном квартале правоохранители доставили в Печерское райуправление милиции столицы трех наиболее активных участников событий для выяснения всех обстоятельств происшествия", — сообщает пресс-служба МВД, уточняя, что позднее все они были отпущены.
Ранее у здания украинского парламента состоялась акция протеста, участники которой требовали принять закон о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте. Парламент Украины принял его во втором чтении. Такое решение поддержали 227 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. В связи с замечаниями к документу Рада не стала голосовать за него в целом, а приняла решение отправить на третье чтение.
Представители "финансового Майдана" уже несколько месяцев проводят митинги в Киеве, в том числе возле зданий Нацбанка Украины и парламента. Они требуют вернуть деньги вкладчикам проблемных банков, а также выступают за отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Митингующие несколько раз перекрывали движение на центральных улицах Киева. Накануне сообщалось, что 11 представителей "финансового Майдана" уже около суток держат протестную голодовку возле парламента.

Источник: http://ria.ru/world/20150522/1065888989.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация