ВЛ / ЕВРОПА

Вооруженные силы Латвии сообщили о российском военном корабле у своих границ

0
22-05-2015, 12:43...
798
 

Вооруженные силы Латвии сообщили о российском военном корабле у своих границ

Российский военный корабль был замечен в пятницу вблизи морской границы Латвии. С таким утверждением выступили Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии.
"В латвийской эксклюзивной экономической зоне в шести морских милях от территориальных вод НВС сегодня идентифицировали российский ракетный корабль "Пассат 570", - утверждается в распространенном сообщении НВС.

Согласно обнародованным ранее данным министерства обороны Латвии, в 2014 году на приграничной территории существенно возросла активность воздушных и морских судов, принадлежащих российским Вооруженным силам. Военные самолеты и корабли РФ, по утверждению ведомства, приближались к границам республики более 250 раз.
В конце января посол РФ был вызван в британский МИД для разъяснений по поводу полета российских военных самолетов над проливом Ла-Манш в международном воздушном пространстве рядом с территорией Великобритании. В связи с этим в Минобороны РФ заявили, что "все полеты самолетов Военно- воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств".
17 марта замглавы российского Минобороны Анатолий Антонов заявил, что "вокруг России находятся в общей сложности около 400 военных баз и объектов США и других стран НАТО". "Даже в Афганистане, откуда выведены международные силы содействия безопасности, остаются американские военные базы. Практически ежедневно выполняются полеты стратегических разведывательных самолетов ВВС США РС-135 вблизи российских границ. В 2014 году было выполнено 137 полетов по сравнению с 22 полетами в 2013 году", - сказал Антонов.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация