ВЛ / Украина

Яценюк: это Россия должна бояться ЕС и Украины, а не наоборот

0
22-05-2015, 12:02...
1 063
 

Яценюк: это Россия должна бояться ЕС и Украины, а не наоборот

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в преддверии саммита "Восточного партнерства" в Риге дал интервью Financial Times, в котором заявил, что Россия должна бояться Евросоюза и Украины.

По словам Яценюка, ЕС может смело «расширяться» и «делать новые финансовые вливания» в экономику Украины, не обращая вниманию на Россию.

«Действовать надо смело и с умом. Не бойтесь России. Это Россия должна бояться вас, каждого из нас. Не бойтесь слова "расширение". Вместе мы сильнее, успешнее и мы получаем еще больше возможностей» - отметил он.

Яценюк добавил, что Россия является «международным преступником» и пытается «запугать мир и расколоть ЕС». По его мнению, если и вести диалог с Россией, то только «очень осторожно».

Яценюк также вновь посетовал на тяжелую экономическую ситуацию на Украине и сообщил, что стране "крайне нужны инвестиции". При этом он отметил, что Украина «не выпрашивает» денег. Намекая на Грецию, он заявил, что "некоторые страны получили уже $300 млрд помощи" и при этом не проводили "такие жесткие реформы" как Украина.

"Украине же со всеми непреодолимыми проблемами обещали только $25 млрд" - резюмировал Яценюк.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация