ВЛ / Статьи

Разгром киевской хунты и бегство американских инструкторов может случиться уже в этом году

0
22-05-2015, 11:32...
1 814
 

Разгром киевской хунты и бегство американских инструкторов может случиться уже в этом году

Попробуем предсказать очень недалекое будущее Украины. Хотя  это сейчас и кажется очень трудным занятием.

Для начала — вводная о том, что случилось на этот момент.

Подписание в феврале 2015 года минских соглашений о прекращении гражданской войны и восстановлении мира на Украине фактически оставило хунту сам на сам со своими проблемами. Западные союзники, в первую очередь, Европа, фактически вышли из войны (в той мере, в которой они участвовали). США так и не решились реально помогать Украине ни деньгами, ни летальным вооружением. Нет, сами поставки вооружений и финансовая помощь не прекратились, но размеры этой помощи уже явно не те, которые могут удержать на плаву киевский режим. В то же время боевые действия на Донбассе не завершились.

Руководство ВСН с самого начала предприняло шаг для проверки решимости США поддерживать киевский режим, окончив операцию в районе Дебальцево уже после заключения минских соглашений. США никак не отреагировали на это событие.

Армия ВСН, воспользовавшись перемирием, провела мобилизацию и развернулась в составе 16 бригад (10–12 штатных бригад плюс остальные подразделения общей силой до 4–6 бригад). Эти силы, воспользовавшись волнами демобилизации в армии киевского режима, продолжали обучение и боевое слаживание. «Военторг», хотя он теперь так и не называется, зимой 2014–15 гг. был значительно расширен и теперь располагал даже ЖД путями. Как мы помним, с конца 2014 года отряды ополчения уже начали объединять в корпуса.

Киевский режим, несмотря на продолжающуюся американскую помощь, испытывает значительные затруднения как военного, так и экономического характера. Правительственная армия испытывает острую нехватку практически всего, что требуется для ведения эффективных боевых действий — боеприпасов, горючего, запчастей для техники, медикаментов. Удовлетворить все эти нужды оборонный бюджет не в состоянии. В городах страны около трети трудоспособного населения уже фактически безработные. Постоянный рост инфляции уже достиг 60%. Экономика рушится. Всё это, вкупе с некомпетентностью значительной части военного и политического руководства страны, создает самые неблагоприятные условия для сохранения режима.

А теперь попробуем предсказать будущее. Имена и названия городов будут «сознательно изменены», что не помешает читателю убедиться в реальности предсказания (когда это произойдет).

После битвы за Дебальцево Генеральный штаб ВСН разработал стратегический план, направленный на достижение победы в войне в 2016 году. На 2015 год намечается проведение операций с ограниченными целями в районе г. Артемовска, г. Счастье и г. Мариуполь. Отдельно рассматривается возможность, при наличии благоприятных условий, развития наступления и победоносное завершение войны уже в 2015 году. Непосредственное руководство операцией осуществлял начальник Генерального штаба Иван Тимофеевич Зунгалов.

Летнее наступление армии ВСН начнется в начале июня 2015 года в секторе «С». Замысел Артемовской операции предусматривает нанесение основного удара в направлении на г. Артемовск, за которым должен последовать разгром всех частей сектора «С» и выход в район Славянска-Краматорска. Таким образом, фронт хунты оказывается разрезанным, что облегчит дальнейшие операции.

После того, как станет очевидным, что США не намерены ввязываться в войну, руководство хунты попытается вывести из-под угрозы окружения группировку сил в районе севернее Луганска, тем самым эвакуировав весь район. Это будет производиться в условиях фактического отсутствия дорог (одна через Сватово), по которым можно будет эвакуировать снаряжение, припасы, а поэтому эвакуация района перерастет в бегство частей и гражданских администраций, когда будут брошены неисправные танки, артиллерия ББМ и т.д.

К концу июня – началу июля район севернее Луганска может быть очищен от войск хунты.

После этого ситуация начнет быстро приобретать черты военной катастрофы. Завершив основные боевые действия в секторе «С», армия ВСН сосредоточит силы для изгнания частей киевского режима из района Донецка. Военное руководство ВСУ сделает все, чтобы удержать важный узел коммуникаций Красноармейск, который является ключевым для продвижения в сторону Днепропетровска.

Если все указанные операции пройдут успешно, то руководство ВСН рассмотрит вариант глубоких наступательных операций в сторону Крыма.

В общем наступлении ВСН примут участие все четыре корпуса и отдельные части.

Финальная часть весеннего наступления получила название «дорога на Крым». Её план предусматривает разгром последних боеспособных частей хунты (если они еще будут оказывать стойкое сопротивление) на дальних подступах к Мариуполю, поскольку руководство республик желает избежать разрушения города в ходе затяжных уличных боёв, как это произошло в ходе Дебальцевской операции. Судьба Мариуполя решится в районе Докучаевска – Гранитного. Основную проблему будут составлять добровольческие части, в большом количестве переброшенные в этот район. Разгром частей хунты и глубокий охват города вызовут бегство остатков «Азова» и других «добровольцев» на запад.

Когда начнется операция «дорога на Крым», случится агония режима. Руководство ВСН попытается дожать ситуацию до осенней распутицы и совершит бросок на Киев. В самом городе боевых действий практически не будет. И где-нибудь около полудня 30 сентября 2015 года танк Т-64 ВСН с надписью «на Киев» протаранит ограждение резиденции Порошенко и встанет на лужайке перед Мариинским дворцом.

И в тот же день будет провозглашена Новая Украина.

Это не мой прогноз на будущее. Так уже … один раз было.

«Парижские соглашения» — статья из Википедии.

Теперь вроде бы все. Осталось только проверить: "повторяется ли история дважды"?
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация