ВЛ / США

Конгресс требует от Обамы назвать тех, кто дал денег на теракт 11 сентября

0
8-01-2015, 09:54...
1 671
 


Конгресс США требует от Барака Обамы рассекретить часть доклада о теракте 11 сентября. Речь идет о 28 страницах, в которой якобы описана роль Саудовской Аравии в подготовке атаки на башни-близнецы. Об это пишет New York Post.
 
Группа сенаторов надеется, что новый состав американского парламента заставит президента обнародовать секретную часть расследования. По их словам, документ содержит доказательства того, что к событиям 9 сентября 2001 года были причастны представители королевского дома Саудитов. То, что 15 из 19 угонщиков самолетов были выходцами из Саудовской Аравии, - факт уже известный.
 
О том, что в засекреченных материалах есть информация о роли королей арабской страны, заявил бывший сенатор-демократ Боб Грэм. В 2002 году он заявил под присягой о возможном участии Саудовской Аравии в теракте.
 
«Я убежден в существовании прямой связи между, по крайней мере, некоторыми террористами, осуществившими теракты 11 сентября, и правительством Саудовской Аравии», - заявил Грэм тогда.
 
Сейчас он утверждает, что боевиков спонсировало посольство Саудовской Аравии в США, а часть денег дали арабские семьи, переехавшие жить в Штаты.
 
Разговоры о рассекречивании доклада снова возникли в Америке после появления слухов о том, что король Саудовской Аравии  Абдуллах ибн Абдул-Азиз при смерти.


Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501080918-bin3.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация