ВЛ / Статьи

Глава NASA расстроен: За полеты в космос придется и дальше платить Москве

0
22-05-2015, 00:00...
897

Глава NASA расстроен: За полеты в космос придется и дальше платить Москве

Палата представителей конгресса США проголосовала против удовлетворения запроса NASA на разработку новых космических шаттлов. В результате США, как и прежде, будут зависеть от российских ракет для полетов на Международную космическую станцию. 

Комитет по ассигнованиям палаты представителей выделил NASA на 2016 год в общей сложности 18,5 миллиардов долларов. При этом больше денег было выделено на исследование глубокого космоса, а расходы на изучение Земли и программу коммерческих космических полетов были урезаны. 

Законопроект о расходах вызвал протест руководителя NASA Чарльза Болдена. "Законопроект означает, что мы будем посылать миллионы долларов в год в Москву, вместо того чтобы вкладывать эти деньги в Соединенные Штаты, создавать рабочие места и отправлять американцев в космос с американской земли". 

NASA платит России около 76 миллионов долларов за каждый полет американского астронавта на ракете "Союз". Полностью законопроект о расходах будет рассмотрен конгрессом в следующем месяце.
 
 
 
Оригинал: www.usatoday.com/story/news/2015/05/20/house-committee-spending-plan-for-nasa/27656043/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация