ВЛ / Украина

Яценюк призвал Германию продолжать финансово поддерживать Украину

0
8-01-2015, 09:50...
1 140
 


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал власти Германии продолжить оказывать финансовую поддержку Украине. Соответствующее заявление он сделал на встрече с президентом Германии Йоахимом Гауком во время официального визита в Берлин.

«Яценюк подчеркнул, что надеется на помощь Германии в свете тяжелого экономического положения, в котором оказалась его страна», — сообщил источник, добавив, что премьер Украины пообещал выполнять минские договоренности о прекращении огня в Донбассе, передает ТАСС.

Ранее в ходе встречи премьер-министра Украины Арсения Яценюка с вице-канцлером, министром экономики и энергетики ФРГ Зигмаром Габриэлем министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус подписал соглашение с госсекретарем Федерального министерства экономики Германии Матиасом Махником о предоставлении Украине кредита в размере 500 млн евро.

По словам украинского премьера, кредит предоставлен на 20 лет по «очень низкой» процентной ставке. Выделенные деньги пойдут на восстановление инфраструктуры в восточных регионах страны.

Напомним, 8 января состоятся переговоры украинского премьера с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Яценюк на пресс-конференции по итогам 2014 года сообщил, что в прошлом году западные кредиторы предоставили Украине кредиты на девять миллиардов долларов. Он отметил, что Киев хоть и получил большую финансовую поддержку, но в то же время выплатил по старым долгам 14 миллиардов долларов.

Источник:  http://riafan.ru/190385-yatsenyuk-prizval-germaniyu-prodolzhat-finansovo-podderzhivat-ukrainu/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация