ВЛ / Украина

Украина стянула к Донецку и Мариуполю 60% своей армии

0
21-05-2015, 12:13...
1 561
 

Украинские войска стягиваются к Донецку и Мариуполю. Разведсводки ополчения ДНР ежедневно сообщают о массовой переброске живой силы и боевой техники к линии «соприкосновения».  В Сети постояно появляются видеосвидетельства перегруппировки украинской армии. 20 мая сообщалось о движении колонны РСЗО «Смерч», ранее под Донецком были замечены «Грады» и «Ураганы». В прифронтовой полосе «засветились» и американские бронемашины Humvee, недавно полученные Киевом.
 
Местные жители сообщают о массовом перемещении техники в Мариуполе, Краматорске, Светлодарске. Проанализировав сводки Минобороны ДНР, журналист телеканала «Звезда» в Донецке сообщает со ссылкой на источники в ДНР, что Украина стянула 60%  своих сил к Донецку и Мариуполю.
 
«Как только они сгруппируются, начнут прощупывать фронт. Это должно занять до одной недели, после этого в слабых точках начнут прорыв – прежде всего в Донецке и Мариуполе», - сообщил корреспондент «Звезды».

Все это является прямым нарушением Минских договоренностей, согласно которым тяжелая артиллерия должна быть отведена от линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях. В ДНР считают, что в ближайшие две недели Киев начнет полномасштабное наступление.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация