ВЛ

Пентагон требует от Афин поддержать санкции против России

0
21-05-2015, 10:55...
548

Пентагон требует от Афин поддержать санкции против России

По словам главы греческого Министерства обороны, потери Греции от санкций в год составляют около 4 миллиардов евро, а "Европейский союз не возмещает потери греческим фермерам по этим вопросам".

Тема России обсуждалась на встрече замминистра обороны США Кристин Вормут и греческого министра обороны Панос Камменоса, Пентагон требует от Афин поддержать санкции против Москвы. Об этом сам греческий министр сообщил журналистам после встречи с Вормут вечером в среду.

Как сообщила пресс-служба греческого Минобороны, журналисты спросили, поднималась ли на переговорах тема России.
"Тема России поднималась. Я объяснил, что, помимо того, что для нас Россия является союзнической и дружественной страной, с которой нас связывают нерушимые узы благодаря общий религии, у нас есть и экономические связи. Потери Греции от санкций в год составляют около 4 миллиардов евро. К нам каждый год приезжают 1,5 миллиона туристов из России. Мы экспортируем сельскохозяйственные продукты (в Россию). Я объяснил, что Европейский союз не возмещает потери греческим фермерам по этим вопросам", — сказал греческий министр.
Что касается обороны, то, по словам Камменоса, находящиеся на вооружении Греции российские системы включены в натовские, комплексы С-300 охраняют базу в Суде (на Крите).
"Меня просили продолжить санкции, особенно в связи с Крымом. Я объяснил (Вормут), что украинская тема очень чувствительная для Греции, поскольку 300 тысяч греков живут в Мариуполе (на юге Донбасса) и его окрестностях, и эти люди чувствуют себя в безопасности рядом с православной церковью", — сказал Камменос.

Источник: http://ria.ru/world/20150520/1065638109.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация