ВЛ / Украина

ДЕФОЛТ УКРАИНЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕИЗБЕЖЕН

0
8-01-2015, 09:40...
1 080
 

Эксперты влиятельного рейтингового агентства "Moody‘s" считают, что риск дефолта Украины в ближайшем будущем составляет 75%. Об этом сообщило ведущее мировое агентство финансовой информации "Bloomberg".

Стало известно, что из-за углубления кризиса на Украине её облигации снизились в цене до 60 центов за $1 номинальной стоимости, то есть подешевели на 40%. Также, по имеющимся сведениям, практически полностью растрачен золотая и валютная часть ЗВР Украины, а то, что осталось, представлено низколиквидными ценными бумагами.

Только на обслуживание взятых на себя долговых обязательств Украине потребуется около $10 млрд., и это - без учёта погашения тела кредита, что потребует примерно $30-$10 млрд. финансовых вливаний.

Напомним, что в середине января в Киев прибывают представители МВФ для решения вопроса о выделении Украине очередного транша кредита, рассмотрение которого было отложено осенью 2014 года по причине несформированности парламентской коалиции и неудовлетворительной работы над принятием госбюджета.


Источник:  http://www.segodnia.ru/news/154664




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация