ВЛ / Статьи

Прибалтийские иуды предают свои народы

0
20-05-2015, 23:00...
1 108
 

Прибалтийские иуды предают свои народы

Лидеры прибалтийских государств буквально бьются в истерике, говоря о "русской угрозе". Население запугивается, спецназ тренируется нейтрализовывать "зеленых человечков", натовские войска бодро маршируют по Прибалтике. Очевидно, что это иуды своих народов, они выполняют политический заказ из-за океана. И таких предателей много в Европе.

Напомним, что президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес стал первым главой Евросоюза, который начал публично выступать в защиту арестованных членов группы Pussy Riot. В интервью британской "Таймс" он назвал страны, призывающие к смягчению санкционного режима против России, "полезными идиотами Путина" внутри ЕС. Какое неуважение к коллегам по Евросоюзу!
Хорошо, что хоть уточнил, кого он имеет в виду — греков с киприотами, итальянцев и венгров, а то оскорбленными могли посчитать себя Чехия, Австрия, Словакия и даже Испания с Францией. Президент Эстонии также заявил, что Россия оккупирует его страну за четыре часа. Какое неуважение к собственным вооруженным силам!

Какое неуважение к народу, которому он отвел роль жертвы, и к стране, которую он видит выжженной! "Рождающаяся звезда, — описал Ильвеса журнал The Economist. — Передав Михаилу Саакашвили в Грузии известие от Запада ("Миша, …заткнись!"), очаровав Джорджа Буша и побратавшись со своим старым другом, министром иностранных дел Швеции, Ильвес начал в 2006 году свой стремительный взлет и в 2007-м сделался лучшим первым лицом в бывших странах СССР".

Родной язык для Ильвеса не эстонский, а английский. "Я не чувствую себя прибалтом, — сказал он в 2001 году в интервью Wall Street Journal. — И кто такие, к чертям собачьим, они (эстонцы), чтобы говорить мне, как я должен себя чувствовать?". Президента в Эстонии так и зовут — "американец".

С Ильвесом в остроте видимого психоза соревнуется президент Литвы Даля Грибаускайте, которая сравнила президента Путина с Гитлером и Россию с террористическим государством. "Государство, которое указывает своим военным снять отличительные знаки, которое вводит свою армию и тяжелую технику без отличительных знаков — такое государство отличается всеми признаками террористического", — заявила Грибаускайте и добавила, что агрессивное поведение российской авиации в Прибалтике — "проявление глупости".
С таким же успехом можно объявить глупцами американцев, которые "агрессивно" летают около любых границ любых государств и даже бомбят их. Грибаускайте измеряет литовский патриотизм степенью ненависти к России.

"Но есть и другая часть граждан Литвы, которые не считают, что мы должны разжигать, поощрять конфликт между Востоком и Западом, — сказал экс-министр иностранных дел Литвы Повилас Гилис. — Они прекрасно понимают, что силы Литвы в этом столкновении цивилизаций является скромными, и опасаются, что Литва может стать простой пешкой в большой политической игре. А это означает большие потери с точки зрения национальных интересов. В очередной раз мы становимся "крайними" в Европе, маргиналами".
Создается впечатление, что почетный профессор Джорджтаунского университета Даля Грибаускайте в недоумении ожидает, когда, наконец, неразумная Европа достигнет уровня Литвы.

В биографии президента Латвии Андриса Берзиньша не значится, что он вырос или проходил "переподготовку" в западных университетах. Вначале своего президентства он слыл прагматиком, чем выгодно отличался от предшественницы, "канадской подданной", Вайры Вике-Фрейберги с ее откровениями о том, что русские ветераны 9 мая кладут воблу на газету, пьют водку и поют частушки.
Когда экс-министр обороны Артис Пабрикс раскрутил шпионский скандал вокруг латвийских школьников, ездивших отдыхать в российские военно-спортивные лагеря, Берзиньш недоуменно заметил: "Может, теперь вообще запретить всем куда-либо ездить? И почему вы лезете к детям?" — пишет портал Delfi. Год назад президент Латвии стал единственным из глав трех прибалтийских республик, кто поехал на Олимпийские игры в Сочи.
Но глава государства оказался, скажем прямо, трусоват. Он стал все более осторожным в высказываниях о дружеских связях с Россией. Особенно после того, как некоторыми членами парламента под сомнение было поставлено его президентство. Какой, вы думаете, был повод? Он появился в ложе "Газпрома" на стадионе в Риге поболеть на матче рижского "Динамо" в рамках КХЛ.

После этого Берзиньш перешел к той риторике, которой от него ждали. Он заявил, что любые попытки назвать латышских легионеров СС преступниками являются абсурдными. "Они (солдаты) попали в немецкий легион путем принуждения. Они воевали с целью защитить Латвию. Латыши в этом легионе не являются преступниками", — сказал президент в интервью Национальному каналу. Тем не менее, больше Сейм его не переизберет, да он и не станет выдвигаться.
Лебединая песня Берзиньша — заявление от том, что высказывания Грибаускайте в адрес России он считает лично для себя неприемлемыми (лично для себя, а не в принципе).
"Эти президенты не являются гражданами своих стран. Они граждане мира, — сказал Правде. Ру французский философ и писатель Николя Бонналь. - Они не прибалты — не латыши, не латвийцы, не эстонцы, хотя не все, конечно… — проверьте меня! Это потомки политических или простых беженцев, они выросли или были воспитаны в англосаксонской империи и, как старик Бжезинский, они мечтают уничтожить Россию или поделить ее на части. Местные политики 90-х годов, воспитанные в Советском Союзе, уходят, им на смену приходит новая англо-американская элита, которая не является, по сути, прибалтийской".

По мнению Николя Бонналя, президент Ильвес тому доказательство. "Он по странному совпадению оказался обладателем диплома по психологии (или по подготовке умов — то, что теперь называют mind programming), и он, как и три четверти европейских политиков, — американский агент и исполнен желания начать войну против России".
По мнению писателя, предателями национальных интересов полна не только Восточная, но и Западная Европа. "Во Франции — это так называемые "молодые лидеры", которые занимают солидное общественное положение и приватизируют, распродают по заниженным ценам наши заводы и атомные электростанции, открывают шлюзы для иммиграции, совершенно серьезно всю вину сваливая на "идентифицирующий терроризм".

Другой пример — в Португалии есть некий Карлуш Моэдаш (на португальском его имя означает "деньги, монеты"). Он стал европейским комиссаром и своим человеком у "Голдман Сакс". В настоящее время он организует расселение в Европе мигрантов, прибывших из Африки в Европу.

"Этот иуда лишь один из множества, и об этом хотелось бы напомнить нашим русским друзьям, которые не привыкли к таким элитам!" — завершил Николя Бонналь.
 

Источник: http://www.pravda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация