ВЛ / ЕВРОПА

Берлин выделит Киеву кредит в 500 миллионов евро

0
7-01-2015, 22:46...
1 499
 
Берлин выделит Киеву кредит в 500 миллионов евро

В Берлине подписано соглашение о выделении Киеву целевого кредита суммой 500 миллионов евро. Об этом журналистам сообщили в Министерстве экономики и энергетики Германии. Сообщается, что это тот кредит, который еще в августе обещала Украине Ангела Меркель.
По данным ТАСС, с украинской стороны договор подписали министры экономического развития и торговли Айварас Абромавичус и финансов Наталия Яресько, а с немецкой — статс-секретарь в минэкономики Маттиас Махниг.

Перед подписанием договора состоялась встреча главы правительства Украины Арсения Яценюка с вице-канцлером, министром экономики и энергетики ФРГ Зигмаром Габриэлем. "Германия продолжит поддерживать Украину на ее тяжелом пути политической и экономической стабилизации", — заявил Габрэль по итогам встречи. По его словам, выделяя кредит Киеву, Германия вносит важный вклад в восстановление восточных областей Украины. Яценюк, в свою очередь, заявил, что средства будут направляться на восстановление разрушенной инфраструктуры в восточный областях.
Комментируя дальнейшие действия украинских властей, Габриэль отметил, что им необходимо провести реформы. "К первостепенным задачам относятся разрядка напряженности на основе реализации минских договоренностей и восстановление экономической стабильности. При этом подготовка и реализация реформ должны проводиться на основе национального диалога".


Источник:  http://www.vesti.ru/doc.html?id=2258784&cid=9




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация