ВЛ

Украина не будет платить долги России

0
19-05-2015, 16:38...
832
 

Украина намерена отказаться от выплаты внешнего долга. Верховная рада одобрила законопроект кабмина о моратории на выплату задолженностей по международным кредитам. Соответствующее заявление было опубликовано на правительственном портале. 

В документе сообщается, что закон призван защищать интересы украинских граждан. Мораторий позволит остановить выплаты по займам, взятым во время президентства Виктора Януковича.

«Украинский народ делает чрезвычайные усилия для европейского будущего – и платит ради него сверхвысокую цену. Чрезвычайной долговой нагрузкой Украина «обязана» предыдущему режиму Виктора Януковича. При его правлении объем долгов Украины увеличился на 40 млрд. долларов», – говорится в заявлении.

Большинство народных депутатов проголосовали за законопроекты «Об особенностях совершения сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом» и «Об особенностях совершения сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом», всего 256 и 246 голосов соответственно.

При этом с Россией не проводились переговоры о моратории на выплаты по кредиту на 3 млрд долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на министра финансов РФ Антона Силуанова.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505191622-evyr.htm
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация