ВЛ / Донбасс

Ситуация в районе донецкого аэропорта обостряется

0
19-05-2015, 09:36...
881
 

Ситуация в районе донецкого аэропорта обостряется

Интенсивность обстрелов увеличилась в районе донецкого аэропорта, отмечается высокая концентрация украинской техники на этом направлении, сообщил РИА Новости представитель совместного центра контроля и координации за прекращением огня.

"За последние 2 дня резко увеличилось число обстрелов в районе донецкого аэропорта. Также замечена концентрация военной техники на украинской стороне в поселках Пески и Опытное", — рассказал представитель СЦКК.

Он отметил, что минувшей ночью район аэропорта подвергся обстрелу из тяжелого вооружения. Представители совместного центра 10 раз назначали время прекращения огня.

"С вечера шел интенсивный обстрел района аэропорта, в том числе из танков, самоходных артиллерийских установок, минометов калибром 120 мм, зенитных установок. За сутки мы 10 раз выходили на стороны с целью прекращения огня. Лишь в час ночи обстрелы прекратились", — добавили в СЦКК.
Утром 19 мая, по данным представителя СЦКК, в районе донецкого аэропорта бои не ведутся.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,2 тысячи человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация