ВЛ / Украина

Рада может освободить от ответственности виновных в трагедии в Одессе

0
18-05-2015, 18:20...
1 139
 

Рада может освободить от ответственности виновных в трагедии в Одессе

Проект закона об освобождении от уголовной ответственности участников событий в Одессе 2 мая 2014 года внесен в Верховную раду, сообщает пресс-служба украинского парламента в понедельник.

Текст инициативы под названием "Проект закона об освобождении от уголовной ответственности граждан — участников событий, имевших место 2 мая 2014 в Одессе", пока не публикуется. Инициатор — депутат Алексей Гончаренко.

После госпереворота на Украине активисты Антимайдана, недовольные сменой власти в стране, в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в городе, в районе Греческой площади, начались потасовки между активистами Антимайдана с одной стороны и футбольными фанатами "ультрас" из Харькова и Одессы, а также активистами Евромайдана — с другой.

К вечеру беспорядки переместились на Куликово поле — большая драка закончилась разрушением евромайдановцами палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором спрятались представители Антимайдана. Жертвами конфликта стали 48 человек, более 250 пострадали.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация