ВЛ / В России

Россия поставит Перу партию вертолетов в конце мая

0
18-05-2015, 14:19...
592
 

Очередная партия военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш из семи машин будет поставлена в Перу в конце мая этого года. Об этом 18 мая сообщил агентству РИА Новости заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Сергей Ладыгин.
 
 
Ладыгин напомнил, что контракт на поставку партии из 24 машин был заключен с Перу в декабре 2013 года. Стоимость сделки оценивается в сумму более 400 миллионов долларов. Первая партия по этому договору была отгружена заказчику в декабре 2014 года.
 
Ми-171Ш – глубокая модернизация «рабочей лошадки» армейской авиации – вертолета Ми-8. Он способен транспортировать до 16 десантников, или до 12 раненых на носилках в сопровождении медперсонала. Перевозит 4 тонн груза в грузовой кабине и до 4 тонн на внешней подвеске. Способен наносить удары по живой силе противника, бронетехнике, надводным целям, сооружениям, укрепленным огневым точкам. Кроме того Ми-171Ш может использоваться для поисково-спасательных операций и при пожаротушении. 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация