Украина

Киев: Украина и США подпишут соглашение о кредитных гарантиях на 1 млрд долларов

0
18-05-2015, 13:39...
439
 

Киев: Украина и США подпишут соглашение о кредитных гарантиях на 1 млрд долларов

США в понедельник подпишут соглашение с Украиной о кредитных гарантиях на 1 млрд долларов, сообщает пресс-служба украинского минфина.

«Сегодня, 18 мая, в 17.00, состоится официальная церемония подписания соглашения о предоставлении кредитных гарантий между правительством Украины и США. После подписания предусмотрено совместное заявление участников для СМИ», - говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости».
31 марта Совет Европейского союза одобрил выделение Украине нового пакета макрофинансовой помощи на сумму 1,8 млрд евро. В тот же день было объявлено, что Польша выделила Украине 100 млн долларов «длинного» кредита на строительство дорог. В Киеве заявили также, что Всемирный банк намерен выделить Украине на строительство дороги Полтава-Харьков 800 млн долларов.

Также президент США Барак Обама одобрил выделение очережного транша - почти 88 млн долларов на помощь Украине.

20 марта стало известно, что Турция выдаст Украине кредит на сумму 50 млн долларов на покрытие бюджетного дефицита

13 марта министерство финансов Украины подтвердило поступление первого транша в размере 5 млрд долларов в рамках новой кредитной программы Международного валютного фонда. Всего в текущем году ей обещано 10 млрд долларов. Этот кредит МВФ на пополнение золотовалютных резервов и частично на оплату долгов за газ, транш от МВФ нельзя будет использовать на социальные нужды.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация