ВЛ / США

Керри: США усилят санкции против Северной Кореи

0
18-05-2015, 09:17...
520
 

Керри: США усилят санкции против Северной Кореи

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что государство решает вопрос о новых санкциях в отношении КНДР из-за отказа Пхеньяна выполнять резолюции ООН, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Керри считает, что политика Северной Кореи демонстрирует нежелание вести диалог по ядерной проблеме, а также разработки баллистических ракет. Он отмечает, что КНДР «даже не приблизилась к стандартам», при которых можно начать переговоры. Он подчеркнул, что дело о политике КНДР в области прав человека может передано в Международный уголовный суд.

Джон Керри по итогам встречи в Сеуле с главой МИД Южной Кореи ЮК Бён Сэ выступил с заявлением, что военный союз между США и Республикой Корея крепок как никогда.

«Нас объединяет решимость противостоять любым угрозам со стороны КНДР, которая своими недавними действиями ясно продемонстрировала нежелание быть рациональной и сесть за стол переговоров о денуклеаризации», - сказал госсекретарь США.

В связи с разработкой ядерного оружия против Северной Кореи действует режим международных санкций. А в 2013 году ООН ужесточила санкции из-за очередных ядерных испытаний.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация