ВЛ / Украина

Семенченко призвал украинцев выйти к Раде и устроить «перезагрузку»

0
18-05-2015, 08:04...
755
 

Семенченко призвал украинцев выйти к Раде и устроить «перезагрузку»

По его словам, «перезагрузка» должна производиться до тех пор, пока у власти не окажется достаточно адекватных людей, способных провести реформы.

Депутат Верховной рады Семен Семенченко в эфире ток-шоу «Шустер live» заявил, что если существующее правительство не способно решить проблемы в стране, народу пора активно включиться в процесс управления. Он призвал украинцев не опускать руки под грузом экономических и политических проблем, а выйти к Раде и сменить власть.

— Основной задачей государства является защита суверинитета, территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности. Если государство не способно выполнить эти функции, пришло время народу включаться в управление страной, — сказал Семенченко. — Нам нужно, чтобы вы не впадали в депрессию, не начинали пить или собирать оружие и кричать, что всех нужно повесить, а просто спокойно сменили эту власть, и делали «перезагрузку» ровно столько, пока у власти не окажется достаточное количество адекватных людей, которые дадут результат.

Он также отметил, что для результативной работы правительства необходимо принять ряд законов, в том числе дать полномочия следственным комиссиям, лишить депутатов неприкосновенности и принять закон об импичменте президента. Правда, при этом уточнил, что не предлагает пока отстранять главу государства от должности.

— Я не предлагаю сейчас организовывать импичмент — в условиях войны это было бы безответственно. Но нам нужно равновесие всех ветвей власти. Нам нужны рычаги.

Ранее о безволии украинских властей заявил экс-президент Грузии и председатель международного совета реформ при президенте Украины Петре Порошенко Михаил Саакашвили. По его словам киевские политики отказываются что-либо менять в жизни страны, так как думают, что вечно будут занимать свои посты. Экс-глава Грузии также отметил, что изменения и реформы возможны только путем давления общества.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация