Россия проиграла Канаде в финале ЧМ по хоккею со счетом 6:1

0
18-05-2015, 07:59...
2 148

Хоккеисты сборной России проиграли канадцам в финальном матче чемпионата мира 2015 года в Чехии.

Встреча, которая состоялась в Праге, закончилась со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) в пользу канадских хоккеистов. В их составе голы провели Коди Икин, Тайлер Эннис, Сидни Кросби, Тайлер Сегин, Клод Жиру и Натан Маккиннон. Единственную шайбу в составе сборной России провел Сергей Мозякин, этот гол состоялся примерно в середине третьего периода. К сожалению, к тому моменту вопрос о победителе матча был практически решен.

В итоге Канада победила Россию со счетом 6:1.

Сборная Канады на этом турнире, таким образом, выиграла все свои матчи - 7 встреч группового этапа, а затем четвертьфинал, полуфинал и финал. В итоге - 10 побед в 10 матчах. Что касается сборной России, то она в семи матчах группового турнира одержала четыре победы в основное время, одну - в овертайме, а также по разу проиграла в основное время и в серии буллитов. Затем были одержаны победы в четвертьфинале и полуфинале.

Сборная России сложила с себя полномочия действующего чемпиона мира, но имеет хорошие шансы возвратить себе звание через год: ЧМ-2016 пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.