ВЛ / Статьи

Игорь Моисейчук: маршал Г.К. Жуков – украинофоб

0
17-05-2015, 15:00...
2 308
 

Игорь Моисейчук: маршал Г.К. Жуков – украинофоб

Украина продолжает уверенно скатываться в каменный век.
16 мая милиция Киева задержала полтора десятка человек, которые разрушили мемориальную табличку в честь маршала Г.К. Жукова. Неожиданным стало то, что киевские правоохранители не только установили личности вандалов, но и нашли их. Сейчас в отношении подростков (все вандалы в возрасте от 14 до 18 лет) решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по статье об уничтожении, разрушении или повреждении памятников. 

Само бы произошедшее может и не вызвало бы особого интереса: разрушением памятников, связанных с Советским Союзом в Украине уже никого не удивишь. Разрушенные памятники Ленину, оскверненная могила генерала Ватутина – список пополняется постоянно.

Но в это дело, по уже устоявшейся традиции, решили вмешаться и депутаты Верховной Рады Украины. А если конкретнее – депутат Игорь Моисейчук. На своей странице в Facebook он написал ««Молодежь Киева демонтировала (разбила) памятную доску маршалу СССР украинофобу Георгию Жукову. Милиция поймала активистов. Пришлось прочитать ментам лекцию по декоммунизации»

Возникает вопрос: почему Г.К. Жуков – украинофоб? Хотя ответ ясен всем, кто следит за событиями в Украине. Достаточно назвать человека украинофобом – и в его отношении можно абсолютно все: издеваться и устраивать травлю или рушить память, если человека нет в живых. 
Борьба с коммунистическим прошлым приняла ужасающие формы: 

власти всех уровней стараются сделать что-то значимое, чтобы поскорее забылось прошлое, и при этом не гнушаются никакими методами. От властей не отстают и обычные, одурманенные новой идеологией, граждане, которые на бытовом уровне «помогают» властям бороться с советским прошлым.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация