ВЛ / Украина

В Киеве вандалы разбили памятную доску маршалу Жукову

0
17-05-2015, 09:19...
595
 

В Киеве вандалы разбили памятную доску маршалу Жукову

Группа вандалов в Киеве разбила памятную доску, установленную в честь четырежды героя Советского Союза маршала Георгия Жукова. Все участники группы – жители Киева и Киевской области, студенты и школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Они были доставлены в районное отделение милиции, сообщает ТАСС.

Однако в работу правоохранителей вмешался скандально известный депутат-радикал Игорь Мосейчук. На своей странице в Facebook он написал: " Милиция задержала активистов. Пришлось прочитать ментам лекцию по декоммунизации" и назвал Жукова "украинофобом".

Пакет законов о "декоммунизации" был подписан Петром Порошенко 15 мая. В этот пакет включен закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарного режимов на Украине и запрете пропаганды их символики. Также отныне Украина отказывается от термина "Великая Отечественная война". УПА и другие организации признаются борцами за независимость. Кроме того, открываются архивы советских спецслужб.

Маршал Георгий Жуков – один из трех человек, дважды награжденных орденом "Победа". Первый из этих орденов знаменитый полководец Великой Отечественной войны получил за освобождение правобережной Украины.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация