ВЛ

Вашингтону посоветовали сменить политику, а не лезть в нормандские переговоры

0
17-05-2015, 03:00...
924
 

Вашингтону посоветовали сменить политику, а не лезть в нормандские переговоры

В российском МИДе не видят смысла в стремлении США присоединиться к "нормандскому формату", передает ТАСС. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. "Стремление американской стороны присоединиться к работе Контактной группы по Украине я зафиксировал давно", — рассказал он.

Заместитель министра также отметил, что изменений в риторике и политике США по украинскому вопросу пока не произошло. "Каждый контакт с американскими коллегами мы используем для того, чтобы побуждать их к отказу от деструктивной риторики", — подчеркнул Рябков. Он предположил, что работать в этом направлении "нужно еще энергичнее".

30 апреля Сергей Лавров и Джон Керри провели телефонный разговор и обсудили ситуацию на Украине. Главы внешнеполитических ведомств РФ и США высказались за формирование четырех рабочих подгрупп в рамках Контактной группы. Российский министр особо подчеркнул необходимость прямого диалога Киева с Луганском и Донецком.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация