ВЛ / В России

Почти 80% россиян выступают против гей-пропаганды

0
16-05-2015, 17:15...
953
 

Почти 80% россиян выступают против гей-пропаганды

Доля россиян, положительно относящихся к закону о запрете пропаганды гомосексуализма, растет: сейчас такое мнение разделяют 77% против 67% в 2013 году, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

Не поддерживают этот закон 15% респондентов, а 7% сказали, что их это не интересует. В опросе участвовали 800 человек в 46 регионах РФ.

Более половины населения рассматривает принятие данного закона как заботу о нравственности и морали (67% против 60% в 2013 году). При этом 14% усмотрели в законе попытку отвлечь общественное внимание от других проблем, а 7% - стремление разжечь враждебные настроения людей против тех, кто от них отличается.

По данным опроса, к тому, чтобы разрешить однополые браки в России, положительно относятся 7% респондентов, отрицательно - 84%.

В том, что представители нетрадиционной сексуальной ориентации подвергаются в России физическому насилию (нападения, убийства и пр.), уверены 29% опрошенных, а 32% - что их дискриминируют (психологическое давление, ущемление прав и пр.).
 




Ваше отношение к гей-пропаганде?




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация